Затулин назвал белое пятно российской политики в отношении соседних государств - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затулин назвал белое пятно российской политики в отношении соседних государств

© РИА Новости . Нина ЗотинаКонстантин Затулин
Константин Затулин - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
Формирование положительного образа России в мире, в том числе в соседних странах, в руках самой Москвы. Такое заявление 13 апреля сделал первый заместитель Комитета Госдумы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин
Его слова прозвучали в ходе круглого стола международной медиагруппы "Россия сегодня" "Информационное противостояние в условиях нарастающей геополитической напряженности с Западом. Итоги и выводы".
Затулин отметил, что в настоящее время элиты соседних в Россией государств, в том числе и стран СНГ, не заинтересованы в том, чтобы в Москве знали о реальном положении вещей.
Вслух говорится о том, что русское население там живет хорошо, но по факту это совсем не так, констатировал политик.
И проблема, уверен депутат, не в тех странах, а в политике самой России. Речь, в частности о том, что "у нас на уровне государства никто не интересуется развитием НКО в соседних к нам странах".
Между тем, уверен Затулин, работать там на формирование положительного образа России можно и нужно. Однако пока тех же релокантов, то есть людей сбежавших из России якобы от войны, использует в своих целях Запад.
Эти в большинстве своем молодые люди, отметил Затулин, чаще всего становятся оружием иностранных спецслужб в деле настраивания разных государств против РФ.
Депутат констатировал, что российским властям и некоммерческим организациям необходимо объединять усилия, чтобы активно работать в пользу своей страны.
Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Пушков назвал три парадокса антироссийского давления ЗападаСама идея, что западный альянс со всеми своими ресурсами развернется против России, раньше вызывала массу вопросов, устоит ли Россия, однако уже сейчас очевидно, что все антироссийские потуги Запада дали обратный эффект, заявил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала