ПВО сбила беспилотник под Белгородом - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПВО сбила беспилотник под Белгородом

© тг-канал "Настоящий Гладков"
Читать в
В четверг, 6 апреля, в Валуйском городском округе Белгородской системой ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. В этот же день из сводок экстренных служб стало известно о падении в подмосковном Подольске другого БПЛА
"В Валуйском городском округе системой ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Пострадавших и повреждений нет, его остатки упали в поле. Оперативная группа занимается обследованием территории", - написал Гладков.
Аналогичное сообщение в этот же день было опубликовано экстренными службами Московской области. Дрон без боеприпаса упал в подмосковном Подольске, в настоящее время специалисты силовых структур выясняют принадлежность этого аппарата.
Это не первые случаи обнаружения дронов на территории России, запущенных, предположительно, с территории Украины. Так, 28 марта у села Свитино в Новой Москве обнаружили разбившийся беспилотник, сделанный из древесины и пенопласта. Он был выкрашен в цвета украинского флага с надписью "Слава Украине" на крыле.
Двумя днями ранее, 26 марта, в городе Киреевске Тульской области взорвался украинский беспилотник Ту-141 "Стриж", в результате три местных жителя получили ранения. Позже в Минобороны РФ обнародовали информацию о том, что система навигации этого БПЛА вывел из строя комплекс радиоэлектронной борьбы "Поле-21".
В конце февраля беспилотный летательный аппарат упал вблизи газовой компрессорной станции в подмосковной Коломне, недалеко от деревни Губастово.
Повседневная жизнь в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Сделано в Польше: недалеко от Запорожской АЭС упал ударный дрон украинских боевиковУкраинский ударный беспилотный летательный аппарат производства Польши упал в непосредственной близости от Запорожской атомной электростанции. Об этом утром 5 апреля сообщил командир подразделения ВС РФ, обеспечивающего безопасность АЭС, его слова приводит РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала