США потеряли право апеллировать к демократии - президент Сальвадора - 05.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США потеряли право апеллировать к демократии - президент Сальвадора

© CC0, PixabayСША флаг
США флаг
Читать в
Уголовное преследование экс-президента США Дональда Трампа, который является главным оппозиционным кандидатом на предстоящих выборах, лишает эту страну права апеллировать к демократии в своей внешней политике. Об этом заявил 4 апреля в Twitter президент Сальвадора Найиб Букеле
"Думайте, что хотите, о бывшем президенте Трампе и причинах, по которым ему предъявляются обвинения. Но представьте, если бы это произошло в любой другой стране, где правительство арестовало бы главного кандидата от оппозиции. Соединенные Штаты потеряли возможность использовать "демократию" во внешней политике", - написал Букеле.
Накануне Трампу предъявили 34 обвинения в фальсификации деловой документации в связи с выплатами двум женщинам, включая порноактрису Сторми Дэниэлс, за молчание об их предполагаемой связи.
Он заявил о своей невиновности и был отпущен из уголовного суда Манхэттена. Адвокат Трампа Джо Такопина заявил, что обвинения, предъявленные его клиенту, лишены фактов.
Брифинг президента США Д. Трампа - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Трамп заявил о невиданном вмешательстве в американские выборыБывший американский лидер Дональд Трамп 4 апреля, после того, как против него выдвинули обвинения суде, заявил, что сейчас происходит невиданное до сих пор вмешательство в выборы в США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала