Экс-глава МИД Австрии Кнайсль ответила, что ждет ЕС, если США запретят экспорт СПГ - 04.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль ответила, что ждет ЕС, если США запретят экспорт СПГ

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Австрии С. Лаврова и К. Кнайсль
Встреча глав МИД РФ и Австрии С. Лаврова и К. Кнайсль - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Читать в
Импортеров в ЕС ожидают большие трудности, если США запретят экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Такое заявление 4 апреля сделала экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в своем Twitter
"Сланцевый бум был основан, в частности, на низких процентных ставках. Кредит, созданный для постоянного притока денег. Если США запретят экспорт СПГ для удержания цен на низком уровне, то всем этим новомодным импортерам ЕС придется принимать очень жесткие решения. При отсутствии здравого смысла худшее для Брюсселя еще впереди", — заявила Кнайсль.
Страны – участницы соглашения ОПЕК+ объявили о снижении квоты на добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки в октябре прошлого года. Такое решение было принято "в свете неопределенности перспектив мировой экономики и рынка нефти, а также необходимости улучшить долгосрочные прогнозы для нефтяного рынка".
В понедельник, 3 марта, было объявлено о новом - на этот раз добровольном - сокращении добычи нефти с мая по конец 2023 года в сумме на 1,16 миллиона баррелей в сутки сверх своих текущих квот. Россия также продлила свое добровольное сокращение добычи на 500 тысяч баррелей в сутки до конца года.
Агентство Bloomberg отметило, что американские производители не смогут ускорить добычу нефти до уровня, необходимого для компенсации сокращения добычи ОПЕК+. А журналисты Associated Press констатировали, что это решение ОПЕК+ может спровоцировать в США и других странах Запада рост инфляции и цен на бензин, при этом увеличив российский бюджет.
Нефтяная компания Роснефть приступила к бурению скважины Центрально-Ольгинская-1
Новак объяснил новое сокращение добычи нефти ОПЕК+, а в США уже испугались волны инфляцииМинистерский мониторинговый комитет ОПЕК+ (JMMC) одобрил дополнительное сокращение добычи нефти рядом стран альянса, включая Саудовскую Аравию. И это важная мера по стабилизации рынка. Об этом в интервью телеканалу "Россия24" заявил вице-премьер РФ Александр Новак
ОПЕК+ - международная организация стран-экспортеров нефти, созданная в целях контроля квот добычи. В состав входит 13 стран: Алжир, Ангола, Венесуэла, Габон, Ирак, Иран, Конго, Кувейт, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Нигерия, Саудовская Аравия, Экваториальная Гвинея. Штаб-квартира расположена в столице Австрии — Вене.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала