Даже я был оптимистом. Военный эксперт о том, как ВСУ будут бить Россию в лоб без натовских танков - 02.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Даже я был оптимистом. Военный эксперт о том, как ВСУ будут бить Россию в лоб без натовских танков

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 02.04.2023
Читать в
Раньше конца мая серьезных атак со стороны ВСУ не будет. Потому что у них сейчас совсем нет танков для введения их в оперативный прорыв. Но это не означает, что противник не сможет создать России серьезные проблемы. Об этом рассказал полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский в интервью изданию Украина.ру
"Директор Московского центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов был первый, кто сказал летом, что наш ждут поражения. Потому что наша стратегия не давала результатов. Даже я тогда был умеренным оптимистом. Он говорил, что ВСУ могут начать и без танков, потому что у них хватает артиллерии. И они действуют за пределами наших возможностей, потому что мы ведем контрбатарейную борьбу в основном только "Ланцетами"", - указал эксперт.
Более того, ВСУ формируют 60 отдельных рот штурмовых беспилотников вроде наших "Ланцетов". Эти роты будут предаваться штурмовым частям для уничтожения нашей техники. Пока этим занимается управление "А" СБУ. Они даже уничтожали наши С-300. Но пока мы в этом плане более опытные. И беспилотников у нас больше, чем у противника, рассуждает Мощанский.
Наступление ВСУ может пройти не в виде короткой операции в два-три дня. Они могут постепенно накатываться на наши позиции. Это позволит Зеленскому постоянно вещать, что наступление идет. А когда прибудут танки, они будут бить в лоб, как это было под Херсоном, когда мы после Балаклеи перегруппировывали войска, пока не прорвут ее, добавил специалист.
Сейчас НАТО собирает для ВСУ разные машины с разной модификацией. Пока они все это приведут к общему знаменателю, есть надежда, что мы перейдем в стратегическую оборону и отобьемся, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала