Полностью функционален только каждый третий истребитель: Bloomberg узнал о состоянии F-35 в США - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полностью функционален только каждый третий истребитель: Bloomberg узнал о состоянии F-35 в США

© Public domain
Читать в
Лишь только треть истребителей F-35 в США могут выполнять все функции. Об этом сообщается в новом докладе генерала ВВС. Майкла Шмидта, подготовленном для слушаний в авиационном подкомитете комитета палаты представителей по делам вооруженных сил, пишет Bloomberg
"Это неприемлемо, и максимальная готовность — мой главный приоритет", — заявил генерал, уточнив, что планирует повысить уровень готовности истребителей как минимум на 10% в течение года.
ВВС США располагают примерно 540 истребителями F-35, но только 53,1% из них годятся для выполнения боевых задач, а все свои функции без исключения способна выполнять только каждая третья машина.
В отчете Шмидта не называются причины такого положения дел, однако ранее сообщалось, что снижение летной годности американских истребителей кроется в частых поломках и нехватке запчастей.
К слову, снижение функциональности этих самолетов прослеживается уже не первый год. Так, в 2020-м средний показатель частичной годности истребителей составлял 69%, полной — около 39%.

Ревизию состояния собственных Вооруженных сил в западных государствах усилили после начала Россией специальной военной операции на Украине. В результате Дания признала состояние своей армии худшим за последние 40 лет, а в Германии оценили период для проведения необходимой модернизации войск в 50 лет.
украинские танки - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Последняя молитва, планы на наступление. Итоги 29 марта на УкраинеМинистр обороны Украины Алексей Резников рассказал о сроках планируемого наступления. В Киево-Печерской лавре прошло последнее богослужение перед выселением православного монастыря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала