Обозреватель назвал последствия ошибки США в отношениях с Россией - 30.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обозреватель назвал последствия ошибки США в отношениях с Россией

© Фото : fabrikasimf, FreepikРоссия США флаг
Россия США флаг - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать в
Проводимая США антироссийская политика приближает наступление многополярности в международной политике. Таким мнением на днях поделился обозреватель American Conservative Тед Снайдер
"Будучи отрезанной от рынков Запада, Россия была вынуждена обратить свои взоры на Восток — на Китай, Индию, евразийское сообщество, а также на группу подвергнутых санкциям стран. Таким образом, западные ограничения фактически приблизили приход многополярности", — объяснил Снайдер.
По его словам, США воспринимают Россию как непосредственную угрозу, в то время как Китай для Белого дома — угроза долгосрочная.
Пекин, давний союзник Москвы, бросает вызов однополярному мироустройству, возглавляемому США, считает Снайдер. Союз России и Китая обозреватель назвал признаком "геополитического ухода от однополярности".
Кроме того, отметил журналист, многие страны отказываются от наложения санкций на Россию под давлением США. Среди таких стран Снайдер отметил Индию, Бразилию и ЮАР. Эти государства не только не соглашаются на введение рестрикций, но и поддерживают с Москвой партнерские отношения.

"Латинской Америке, Ближнему Востоку и Африке трудно поверить в манихейские заявления Запада о борьбе добра со злом и демократии с самовластием", — прокомментировал автор.

В заключение журналист указал, что у этих регионов "есть память, и, когда США критикуют Россию за "нарушение государственного суверенитета и границ", это попахивает двуличием".
  - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Новый многополярный мир. Китай мобилизуется на борьбу с АмерикойДепутаты Всекитайского собрания народных представителей вновь избрали председателем КНР Си Цзиньпина. Он стал первым лидером Китая, занявшим этот пост третий раз подряд
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала