Путин наградил брянского школьника, спасшего детей при атаке украинского ДРГ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин наградил брянского школьника, спасшего детей при атаке украинского ДРГ

© © Пресс-служба губернатора Брянской области
Читать в
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью "За Отвагу" школьника Федора Симоненко из Брянской области, спасшего детей при атаке украинских диверсантов. Соответствующий документ 27 марта был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации

"За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить медалью "За Отвагу" Симоненко Федора Витальевича - учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоропской средней общеобразовательной школы Климовского района Брянской области", - говорится в документе.

В начале марта на территорию Климовского района Брянской области проникла украинская диверсионно-разведывательная группа. По официальным данным, ее участники успели расстрелять два автомобиля, убив водителей.
В одной из этих машин в школу ехали 10-летний Федор Симоненко и две девочки более младшего возраста. Мальчик получил ранение в грудную клетку при нападении украинского ДРГ, однако не растерялся, помог школьницам выбраться из машины и велел им вместе с ним бежать в лес. Позже, выйдя на другую дорогу, Симоненко поймал попутку, на которой дети уехали в безопасное место.
Президент России Владимир Путин, комментируя нападение диверсантов в Брянской области, заявил, что у украинских неонацистов не получится уйти от возмездия, все они будут уничтожены.
Прощание с Ю. Лужковым Меладзе - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
"Салют, Валера!": сибирские концерты Меладзе отмененыКонцерты певца Валерия Меладзе, запланированные на апрель в Новосибирске, Барнауле и Кемерово не состоятся. Об этом в понедельник, 27 марта, написало агентство РИА Новости со ссылкой на концертные организации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала