В школах Херсонской области найдено более 200 книг о фашизме и неонацизме - Росгвардия - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В школах Херсонской области найдено более 200 книг о фашизме и неонацизме - Росгвардия

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкБиблиотека Бердянского педагогического университета
Библиотека Бердянского педагогического университета - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
Военнослужащие Росгвардии нашли в школах и библиотеках Херсонской области более 200 экстремистских изданий. Сообщение об том 24 марта опубликовала пресс-служба Росгвардии
"Большинство из найденных книг и брошюр пропагандировали идеологию фашизма и неонацизма. Среди изданий - публикации Бандеры и Шухевича, а также книги о них", - рассказали в ведомстве.
Руководители учебных заведений пояснили, что эта литература в основном поступала из Министерства образования и культуры Украины.
Аналогичные находки сотрудники Росгвардии делают практически на всех территориях, освобожденных от нацистов российскими военными.
Параллельно историки публикуют вновь рассекреченные документы о действиях немецких фашистов и их пособников во времена Великой Отечественной войны.
Так, на днях была обнародована информация о том, что 118-й полицейский батальон, 80 лет назад уничтоживший белорусскую деревню Хатынь, был сформирован гитлеровцами в октябре 1942 года в Киеве.
Мемориальный комплекс Хатынь в Белоруссии - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Опубликованы документы, доказывающие, что геноцид в Хатыни устроил украинский батальонУкраинский 118-й полицейский батальон, 80 лет назад уничтоживший белорусскую деревню Хатынь, был сформирован гитлеровцами в октябре 1942 года в Киеве. Об этом свидетельствуют документы впервые обнародованные в марте 2023 года в рамках проекта "Без срока давности"
На основе целой серии подобных документов в среду, 22 марта, Госдума РФ приняла проект заявления "О геноциде народов Советского Союза Германией и ее пособниками в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".
  - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Госдума приняла заявление о геноциде народов СССР Германией и ее пособниками во время ВОВГосдума на пленарном заседании в среду, 22 марта, приняла проект заявления "О геноциде народов Советского Союза Германией и ее пособниками в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". Соответствующий проект внес в палату комитет по международным делам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала