Медведев: у США больше шансов на развал, чем у России - 24.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: у США больше шансов на развал, чем у России

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
У Соединенных Штатов Америки гораздо больше предпосылок для распада, чем у России. Такое заявление в ответ на высказывания западных экспертов сделал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев 24 марта в интервью ведущим российским СМИ
Ранее Атлантический совет опубликовал заявления западных экспертов, которые утверждают, что из-за санкций, роста цен на энергоносители и военной спецоперации к 2033 году можно ожидать распада России.
"Скажу совершенно откровенно, я считаю, что предпосылки развалиться у Соединенных Штатов Америки гораздо выше. Особенно в свете того, что сейчас у них происходит", - сказал Медведев.
Он добавил, что подобного рода прогнозы с Запада имеют конкретную целевую аудиторию и исходят из интересов американских элит.
В то же время Медведев подчеркнул, что уроки истории необходимо помнить. Например, о том, что СССР распался из-за потери руководством страны связи с реальностью.

"Скажем по-честному, распада Советского Союза никто не предполагал. А почему это случилось? Потому что руководство почивало на лаврах, утратило связь с реальностью, не смогло управлять политическими и экономическими процессами, поиздержалось и еще и попало в весьма сложную ситуацию из-за позиции наших оппонентов", - сказал Медведев.
  - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Сталинские методы снова нужны России: директор РВИО поддержал инициативу Медведева по работе с ОПКПрактика жестких посланий Иосифа Сталина руководителям отстающих оборонных предприятий во времена Великой Отечественной войны была бы целесообразна и сейчас. Такое мнение 23 марта озвучил научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков, передает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала