За звонок родным в Россию - обвинение в шпионаже: в ГУР Украины похвастались разоблачением "информаторов" - 23.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За звонок родным в Россию - обвинение в шпионаже: в ГУР Украины похвастались разоблачением "информаторов"

© Фото : president.gov.uaУкраина украинский флаг
Украина украинский флаг - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать в
Заместитель начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что украинские спецслужбы успешно разоблачают "информаторов, работающих на Россию". Об этом он сказал в интервью "РБК-Украина"
"Сейчас очень сильно работают наши спецслужбы, силовые структуры. Служба безопасности Украины выявляет агентурные сети РФ, которые могут передавать информацию противнику. Она постоянно разоблачает людей, которые могут передавать данные о перемещении наших войск, техники и вооружения", - сказал Скибицкий.
Следует отметить, что в последнее время стали появляться сообщения о том, что украинские спецслужбы обвиняют в шпионаже тех, кто просто звонил родным с Украины.
В частности, об этом в феврале заявлял исполнительный директор МИА Россия Сегодня Кирилл Вышинский, также являющийся членом Президентского совета по правам человека в России.
Так, по его данным, после рейдов в Днепропетровской области в результате рейда спецслужб были задержаны пенсионеры, которым предъявили обвинения в госизмене. В качестве "доказательств" против них были использованы сообщения в мессенджерах с родственниками и друзьями из России.
По словам Вышинского, аналогиxные случаи имели место в Николаевской области, где власти перекрыли весь город и проводили обыски "от двери к двери", в том числе проверяли телефоны.
ВСУ украинский военнослужащий флаг оружие
Иностранные наемники в ВСУ: кто они, сколько получают и зачем едут на УкраинуБританская газета Times в одной из своих свежих публикаций рассказала об украинской спецгруппе, которая воюет в тесной координации с ЦРУ. Национальность бойцов не указывается, но так или иначе, прямое иностранное руководство сродни наемничеству. Что движет такими "солдатами удачи" и сколько их сейчас на Украине — в материале Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала