Российские силы практически блокировали Артемовск - Гагин - 22.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские силы практически блокировали Артемовск - Гагин

© AP / Roman Chop
  - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Читать в
Российские военные практически блокировали Артемовск. Об этом 22 марта в эфире телеканала "Россия 1" заявил заявил советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин

"Украинский гарнизон в Артемовске насчитывает порядка десяти тысяч человек", — уточнил он.

При этом Гагин отметил, что в Часовом Яре, откуда ВСУ пытаются контратаковать город, Киев сформировал "достаточно серьезную группировку". Речь идет о нескольких тысячах, а возможно, и десятках тысяч бойцов.
На прошлой неделе Гагин сообщал, что все подъездные дороги в Артемовск контролируются российской артиллерией, и союзные силы освободили около 70% города.
Еще в феврале Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не собираются защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата, так как это "не очень большой город".
Однако буквально на днях он провел заседание ставки верховного главнокомандующего Украины, на котором было принято решение продолжать удерживать Артемовск.
Ранее американское агентство Bloomberg написало, что получение российскими военными контроля над Артемовском будет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики, а главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный назвал оборону города ключевым элементом в удержании всего фронта.
Бои за город продолжаются.
мемориал на кладбище в Тернополе - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Война с мёртвыми, биолаборатории НАТО, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 22 мартаВласти Тернополя захотели перенести братскую могилу советских воинов на пустырь. Американские биолаборатории, работавшие на Украине, были военными объектами НАТО, сообщили в Госдуме. Украинские военные наносят удары по приграничным областям России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала