Леонид Хазанов: кто он - 22.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леонид Хазанов: кто он

© up-pro.ruЛеонид Хазанов эксперт по металлургии
Леонид Хазанов  эксперт по металлургии
Читать в
Независимый промышленный эксперт, кандидат экономических наук
Леонид Геннадьевич Хазанов родился 5 июня 1973 года в Москве.
В 2002 году окончил Финансовый университет при Правительстве России, где в 2005 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.
В 1999 году стал лауреатом конкурса научных работ молодых ученых, проводившегося Российским геологическим обществом.
В 1997—2004 годах работал в Всероссийском научно-исследовательском институте экономики недропользования (экономист, руководитель проекта, руководитель группы), где занимался оценкой месторождений полезных ископаемых, подготовкой проектов их разработки, в том числе на условиях соглашений о разделе продукции («Сахалин-1", «Сахалин-2»).
Одновременно в 2002—2004 годах трудился в Infomine Research Group (начальник аналитического отдела), выполняя маркетинговые исследования рынков химической и металлургической продукции для российских и зарубежных компаний (среди клиентов — Rio Tinto и BHP Billiton).
В 2004 году перешел на работу в журнал «Металлоснабжение и сбыт», где прошел путь от аналитика до заместителя главного редактора, опубликовав огромное число статей и обзоров, которые дали мощный импульс развитию российской металлургии.
Также подготовил большую серию интервью с руководителями металлургических компаний и объединений, в частности с генеральным директором London Metal Exchange (LME) Мартином Эбботом (это интервью — единственное, которое дал глава LME российскому изданию за всю ее историю с 1877 года).
В 2017 году перешел на работу в «Русал», взяв на себя направление развития спроса на алюминиевую продукцию на внутреннем рынке.
В 2018 году был приглашен в Объединенную двигателестроительную корпорацию, где занимался повышением эффективности ее управления.
В настоящее время консультирует иностранные компании по вопросам инвестирования в российские месторождения и предприятия. Является одним из авторов учебника «Налоговая система России», опубликованного в 2007 году издательством «Горная книга» и до сих пор используемого для подготовки студентов в вузах горно-технического профиля.
Увлекается изучением истории отечественной металлургии и путешествиями по России.
Кандидат экономических наук.
  - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Эксперт Хазанов сказал, сколько будут стоить доллар и евро к концу годаМногие россияне по-прежнему хранят свои сбережения в долларах и евро, поэтому живо интересуются тем, как в ближайшее время будет меняться их курс. Свой прогноз на стоимость валют в интервью изданию Украина.ру дал эксперт в сфере промышленности, кандидат экономических наук Леонид Хазанов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала