США создают первый постоянный военный гарнизон в Польше - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США создают первый постоянный военный гарнизон в Польше

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВ Польше размещен батальон НАТО
В Польше размещен батальон НАТО - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Читать в
В польском городе Познань откроется первый в этой стране постоянный гарнизон американской армии, сообщает министерство национальной обороны страны
Этот гарнизон станет восьмым подобным американским объектом в Европе.
"Во вторник, 21 марта, в Познани состоится церемония открытия гарнизона Вооруженных сил США в Польской Республике. В церемонии преобразования региональной группы поддержки (Area Support Group Poland, ASG-P) в гарнизон вооруженных сил США (U. S. Army Garrison Poland, USAG-P.) примет участие вице-премьер, глава министерства национальной обороны Мариуш Блащак", - сказано в сообщении польского оборонного ведомства.
Цель его создания - "инфраструктурная поддержка американских войск, дислоцированных в Польской Республике", а также "руководство и управление передовыми форпостами американских войск в Польше".
Всего в Польше в настоящий момент дислоцированы около 10 тыс. иностранных военных из стран НАТО, главным образом американцы.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что польская компания Lubawa будет строить в Волынской области Украины военно-полевой учебный центр, рассчитанный на 600 военнослужащих ВСУ.
Польша крайне заинтересована в украинском конфликте, поэтому наращивает свое военное присутствие. В качестве второго эшелона Польшу рассматривают и США, комментировал эту новость в интервью изданию Украина.ру член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.
Ярослав Качиньский Матеуш Моравецкий Владимир Зеленский Польша Украина
"Любимая жена США" в Европе. Польша через год после начала СВОПольша усилила свои геополитические позиции и армию, а также продвинулась в интеграции с Украиной – как в военном, так и социально-экономическом плане. Но экономика самой Польши оставляет желать лучшего.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала