Только одна попытка. Президент Чехии рассказал свое видение украинского контрнаступления - 20.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только одна попытка. Президент Чехии рассказал свое видение украинского контрнаступления

© AP / Petr David Josek
   - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Читать в
Если контрнаступление ВСУ в 2023 году будет неудачным, второй попытки у Киева может не быть, заявил 20 марта в интервью Rzeczpospolita президент Чехии Петр Павел
Многие страны, многие политики ожидают в этом году определенного прогресса. Я считаю, что у Украины будет только одна попытка начать большое контрнаступление.
Если же украинская армия потерпит поражение, пояснил он, у Запада может не хватить ресурсов для новых крупных операций ВСУ на фронте.
Американское издание Politico неделей ранее сообщило, что чиновники США сосредоточены на подготовке Украины к весеннему наступлению, которое состоится в мае.
Действительно ли начнется наступление – большой вопрос, говорит заместитель президента Российской академии ракетных и артиллеристских наук, доктор военных наук Константин Сивков.
По его словам, провал весеннего наступления, если будет такая попытка — шансов на успех с военно-стратегической точки зрения у них практически нет, — для Украины будет означать политический и военный крах. Также он прокомментировал цифру, которую опубликовало американское издание Politico: потери ВСУ — 100 тысяч человек.
"Данные, скорее всего, соответствуют действительности. Ранее израильская разведка заявила о потерях ВСУ в 157 тысяч человек. Американские эксперты называли цифру в 257 тысяч безвозвратных потерь. Я склоняюсь к цифре в 257 тысяч. Потому что она наиболее полно отражает данные нашего Минобороны", — заключил эксперт.
ВСУ
Контрнаступление ВСУ по планам НАТО. О чём говорили эксперты 16 марта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала