Военный эксперт объяснил, как ВСУ пытаются заманить Россию в коварную ловушку и нанести мощный удар - 19.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, как ВСУ пытаются заманить Россию в коварную ловушку и нанести мощный удар

© Министерство обороны УкраиныВСУ
ВСУ
Читать в
И на севере Россия обстроила линию обороны в том числе с противотанковыми сооружениями, которые не давали бы противнику маневрировать бронетехникой. Отходя с этих позиций, ВСУ провоцируют нас идти вперед, чтобы мы заняли их разбитые позиции. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
А когда мы начнем их оборудовать, нанести удар, чтобы мы не успели отойти на наши подготовленные позиции. Это и есть их хитрый умысел, уверен эксперт.
"Если мы туда погоним инженерную технику и начнем обустраиваться, все эти работы будут вестись под постоянными обстрелами. А это приведет к тому, что если они осуществят на севере отвлекающий маневр, у них будет шанс принести успех украинским войскам", - констатировал Леонков.
И тут нужно понимать, кто будет выступать на стороне украинских войск. Опытных бойцов у них не так много, как в начале СВО. Они их компенсируют за счет наемников и бойцов из террористических организаций, а военную технику и вооружения будут эксплуатировать кадровые военнослужащие из стран НАТО. Потому что даже для отвлекающего маневра нужны профессионалы. Тем более для прорыва нашей обороны на южных рубежах, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала