Военный эксперт рассказал, где и как именно ВСУ будут наносить деблокирующий удар по России в Артемовске - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, где и как именно ВСУ будут наносить деблокирующий удар по России в Артемовске

© AP / LIBKOS
  - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
У ВСУ есть определенные резервы в районе Константиновки и Часов Яра. Пока они их используют для локальных контратак к югу от Артемовска в направлении Клещеевки. Об этом рассказал автор военного-телеграм канала Colonelcassad Борис Рожин в интервью изданию Украина.ру
ВСУ пытаются отрезать ВС РФ от дороги Часов Яр — Красное — Артемовск, чтобы полноценно использовать ее для снабжений. Так что при определенном накоплении резервов они могут попытаться либо к югу, либо к северу от Артемовска отбросить наши войска и как минимум разблокировать одну из дорог для полноценного снабжения города, отметил эксперт.
"Враг хотел бы потеснить наши войска, чтобы спокойно обороняться в городе, потому что такова его военная и политическая задача", - констатировал Рожин.
Глобального удара нам не следует ожидать. Это будет удар с локальными целями для стабилизации ситуации в городе и недопущения котла. Там уже все висит на одном Хромово. Если ВСУ потеряют Хромово, возникнет полноценный котел и все, что останется в городе, оттуда уже никуда не уйдет, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала