Средства для совершения покушения на президента Приднестровья изготовлены на Украине - МИД - 09.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средства для совершения покушения на президента Приднестровья изготовлены на Украине - МИД

© 2000.ua / Перейти в фотобанкприднестровье герб флаг
приднестровье герб флаг
Читать в
Средства для покушения на президента непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадима Красносельского были изготовлены на Украине, заявил 9 марта глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев в эфире телеканала "Россия 24"
По его словам, взрыв планировался вблизи кортежа Красносельского. Ранее приднестровские СМИ сообщали, что в автомобиле президента республики было найдено взрывное устройство из 8 кг гексогена и поражающих элементов.
Игнатьев отметил, что приднестровские следователи располагают данными о маршруте доставки взрывчатых веществ, средства для покушения изготавливались на Украине.
Глава МИД подчеркнул, что в настоящий момент Красносельский находится на своем рабочем месте.

"Безусловно, президент находится на рабочем месте, он выполняет свои обязанности, в таком же стандартном режиме, конечно, с учетом ситуации в режиме повышенной безопасности, но, президент, естественно, будет работать также, как и всегда, интенсивно, решает задачи во имя интересов нашей страны", - сказал он.

Министерство госбезопасности ПМР ранее сообщило, что предотвратила теракт, целью которого был Красносельский и ряд должностных лиц республики.
Покушение готовилось Службой безопасности Украины, подозреваемы задержаны и дают признательные показания.
Андрей Пинчук интервью
Андрей Пинчук о ситуации в Приднестровье: Склады в Колбасне Россия подорвет выборочноИсполнительный директор Союза добровольцев Донбасса полковник Андрей Пинчук, длительное время работавший в Министерстве госбезопасности Приднестровья, рассказал Украина.ру, что произойдет, если ВСУ попытаются захватить российские склады с оружием в ПМР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала