Нетаньяху заявил, что время для его посредничества по Украине еще не пришло - 09.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху заявил, что время для его посредничества по Украине еще не пришло

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкНетаньяху
Нетаньяху
Читать в
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что готов выступить посредником в урегулировании украинского конфликта, но уверен, что время для этого еще не наступило. Его слова в четверг, 9 марта, процитировала итальянская газета la Repubblica

"Я готов сделать все.... Если обе стороны решат, что пришло время прибегнуть к посредничеству и что я мог бы быть полезен, я рассмотрю это. Но, к сожалению, я не думаю, что время пришло", - сказал Нетаньяху.

Комментируя ситуацию, премьер также отметил, что Израиль остается единственной страной, пилоты которой летают над Голанскими высотами в пределах досягаемости российских самолетов в Сирии для того, чтобы "предотвратить военную помощь Ирана движению "Хезболлах".
"Мы заинтересованы в том, чтобы избежать конфронтации с Россией. Есть тысячи евреев, которые все еще живут в России, и мы не хотим, чтобы их эмиграции в Израиль помешали. Наши отношения с Россией очень сложные, но мы делаем все возможное, чтобы помочь украинцам и положить конец этому конфликту", - сказал Нетаньяху.
ВСУ
Украинские военные несут потери по всей линии фронта - Financial TimesНа Западе признали, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут потери по всей линии фронта, передает 9 марта Financial Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала