Экс-министр обороны США захотел склонить РФ к переговорам с помощью истребителей - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министр обороны США захотел склонить РФ к переговорам с помощью истребителей

Саммит НАТО в Варшаве - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
Бывший министр обороны США Леон Панетта 8 марта в интервью миланской газете Corriere della Sera высказался за поставку Украине истребителей F-16
"Я за отправку вооружений, необходимых Киеву для обороны, и считаю, что F-16 - это то, что США должны серьезно принять во внимание", - заявил он.

Таким образом он захотел "вытеснить" россиян из Донбасса и даже вернуть Украине Крым. По его словам, это якобы единственный способ привести Россию за стол переговоров.

В то же время бывший глава военного ведомства США признал, что "время не на нашей стороне".

Ранее президент США Джо Байден в телеинтервью исключил передачу Украине F-16, заявив, что такие поставки не имеют смысла в контексте текущего конфликта.

Россия направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Представители российской власти говорили, что готовы начать переговоры с Украиной без предварительных условий, на "основе той реальности, которая существует". Украина отказывается вести переговоры, пока Россия не выведет свои войска с ее территорий. В декабре 2022 года в США говорили, что пока не видят перспектив дипломатического урегулирования конфликта.
F-16
CNN: США готовятся обучать двух украинских военных пилотов летать на истребителях F-16Двое военных лётчиков Воздушных сил Украины в настоящее время находятся на одной из военных баз в США, где их навыки оцениваются американскими специалистами, выясняющими, сколько времени займёт их обучение на различных американских самолётах, включая истребители F-16. Об этом сообщила 7 марта американская телекомпания CNN
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала