Искали корабль, нашли глыбу. Дайвер объяснил, почему трубы "Северного потока" нельзя найти без дрона - 09.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Искали корабль, нашли глыбу. Дайвер объяснил, почему трубы "Северного потока" нельзя найти без дрона

Северный поток-2
Северный поток-2
Читать в
Группа энтузиастов не смогла бы самостоятельно подорвать газопроводы "Северных потоков". Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал член Союза десантников Крыма, исследователь моря, спортсмен - дайвер, член Крымского дайвинг - центра "ВарягЪ" Дмитрий Джигалов
Водолазы не смогут найти трубы "Северного потока" на глубине 80 метров без специального оборудования, так как под водой - абсолютная темнота. Для поиска предметов на такой глубине нужен подводный дрон, но и это не простая работа. Только на поиски специалисты могут потратить несколько дней.
"У нас в Судаке, на расстоянии 7-8 километров от берега, затонул в 1944-ом году румынский корабль. Он находится там до сих пор. Глубина - 50 метров. Мы его (как думали) обнаружили гидролокатором. Погрузились. Это оказалась глыба камней", - рассказал дайвер.
Частная экспедиция с целью минирования труб "Северного потока" невозможна, считает эксперт. По его словам, водолазы могут погружаться под воду на большую глубину - 220 метров.
Однако после выполнения задач водолазу нужно 13-14 часов часов находиться в воде или в барокамере, чтобы избежать кессонную болезнь. Теоретически, барокамеру можно установить на яхте длиной 15-20 метров или на сопутствующем корабле.
Операцию по подрыву трубопроводов "Северных потоков" провела группа из шести человек, сообщили накануне журналисты немецкой газеты Die Zeit. По версии СМИ, взрывчатку к газопроводу доставили два водолаза с двумя помощниками. Диверсанты якобы использовали арендованное у Польши судно, арендаторами называют неких граждан Украины. Эту версию также распространили журналисты американского издания Washington Post, британского The Times.
Тупой американской пропагандой назвал иностранную версию о подрывах зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
"Мир, открыв рот и испытывая лёгкий рвотный рефлекс, смотрит на многочисленные испражнения западных СМИ про то, "кто же всё-таки взорвал “Северные потоки”, - написал Медведев в телеграм-канале.
Медведев назвал посредственными актеров "эпической драмы", сценарий - унылыми экскрементами, кастинг и работу видеооператора - очень слабыми.
Утечка газа Северный поток 2
Zeit: Причастное к диверсии на "Северных потоках" судно принадлежало украинцамНемецкая газета Zeit 7 марта сообщила, что судно, которое может быть причастным к операции по подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2", было арендовано в Польше, причем фирма, владевшая судном, принадлежала украинским гражданам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала