Глава МИД КНР ответил, какую валюту будут использовать в торговле Россия и Китай - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД КНР ответил, какую валюту будут использовать в торговле Россия и Китай

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЗаседание совета министров иностранных дел G 20
Заседание совета министров иностранных дел G 20
Читать в
Россия и Китай будут использовать в торговле "ту валюту, которая удобна, безопасна и заслуживает доверия". Так министр иностранных дел КНР Цинь Ган ответил на вопрос, смогут ли Москва и Пекин отказаться от использования доллара. Произошло это 7 марта во время ежегодной пресс-конференции
Министр подчеркнул, что международные валюты не должны становиться оружием для односторонних санкций или синонимом запугивания, что Москва и Пекин обязательно учтут в двусторонних торговых договоренностях.
"Говоря о том, какую валюту использовать в торговле между Россией и Китаем, то ответ весьма прост: нужно использовать ту валюту, которая удобна, безопасна и заслуживает доверия", - заявил Цинь Ган.
Также китайский министр подчеркнул, что отношения России и Китая не направлены против третьих стран и не представляют для них угрозы.
Заседание совета министров иностранных дел G 20
Отношения Москвы и Пекина никому не угрожают - глава МИД КНРОтношения России и Китая не направлены против третьих стран и не представляют для них угрозы. Такое заявление на ежегодной пресс-конференции 7 марта сделал министр иностранных дел Китая Цинь Ган
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала