Отношения Москвы и Пекина никому не угрожают - глава МИД КНР - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отношения Москвы и Пекина никому не угрожают - глава МИД КНР

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЗаседание совета министров иностранных дел G 20
Заседание совета министров иностранных дел G 20
Читать в
Отношения России и Китая не направлены против третьих стран и не представляют для них угрозы. Такое заявление на ежегодной пресс-конференции 7 марта сделал министр иностранных дел Китая Цинь Ган
"Отношения России и Китая характеризуются неприсоединением к блокам, отсутствием конфронтации и не направлены против третьих сторон, не представляют угрозы ни для одной страны мира, а также не терпят вмешательства и провокаций третьих сторон", - заявил Цинь Ган.
Также китайский министр иностранных дел отметил, что стратегическое партнерство между странами будет становиться все сильнее под руководством лидеров России и КНР.
"Главы России и Китая поддерживают тесные связи. Это компас двусторонних отношений. Мы убеждены, что под стратегическим руководством лидеров двух стран всеобъемлющее стратегическое партнерство между Россией и Китаем в новую эпоху будет становиться все сильнее", - сказал он.
Кроме того, Цинь Ган обратил внимание на то что международные валюты не должны становиться оружием для односторонних санкций или синонимом запугивания. Поэтому, заявил министр КНР, в торговле межу Москвой и Пекином нужно использовать "ту валюту, которая удобна, безопасна и заслуживает доверия", а "международные валюты не должны становиться оружием односторонних санкций, не говоря уже о том, что они не должны становиться синонимом травли и угроз".
Города мира. Шанхай Китай флаг - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Пекин отказался поставлять оружие сторонам украинского конфликтаКитай не является стороной конфликта на Украине и не поставляет оружие ни одной из сторон. Об этом заявил 7 марта на ежегодной пресс-конференции министр иностранных дел Китая Цинь Ган
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала