Пекин отказался поставлять оружие сторонам украинского конфликта - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пекин отказался поставлять оружие сторонам украинского конфликта

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкГорода мира. Шанхай Китай флаг
Города мира. Шанхай Китай флаг - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
Китай не является стороной конфликта на Украине и не поставляет оружие ни одной из сторон. Об этом заявил 7 марта на ежегодной пресс-конференции министр иностранных дел Китая Цинь Ган
"Китай не является ни инициатором, ни заинтересованной стороной кризиса, мы также не поставляем оружие ни одной из сторон конфликта. На каком основании сваливать ответственность на Китай и даже вводить санкции и угрожать? Мы никогда этого не примем", - возмутился Цинь Ган.
Он подчеркнул, что по украинскому вопросу Китай всегда делает независимые суждения, которые основываются на обстоятельствах дела, "между миром и войной мы выбираем мир, между диалогом и санкциями мы выбираем диалог".
В конце февраля госсекретарь США Энтони Блинкен заверил, что Соединенные Штаты введут санкции против Китая, если он поможет России в ходе спецоперации.
США и их союзники многократно заявляли об обеспокоенности возможностью поставок Китаем оружия России. На это официальный Пекин обвинил Запад в двойных стандартах, так как Запад сам вооружает Украину.
Олег Неменский интервью - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Олег Неменский — что было и что будет: Китай заинтересован, чтоб Россия и Белоруссия противостояли Западу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала