Военный эксперт назвал возможную дату анонсированного наступления ВСУ - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт назвал возможную дату анонсированного наступления ВСУ

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУбоец ВСУ в Артёмовске (укр. Бахмуте)
боец ВСУ в Артёмовске (укр. Бахмуте) - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
Украинские войска могут пойти в наступление в первой половине апреля. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал капитан 1 ранга запаса, заместитель главного редактора журнала "Воин России" Василий Дандыкин
Наступление украинских войск точно состоится, считает Дандыкин. По его словам, это может произойти после того, как из Артемовска (Бахмута) в ДНР украинское командование выведет подготовленных бойцов, и город падет. По подсчетам Дандыкина, наступление может произойти в начале апреля.
"Оно (наступление. - Ред.) уже настолько проанонсировано, что точно состоится. Оно начнется, когда подсохнет подтаявшая земля. Обычно это начинается к 10 числам апреля. Мы это знаем, потому что в годы Великой Отечественной войны освобождали Украину весной 1944 года", - сказал Дандыкин.
По мнению эксперта, российскому командованию выгодно, чтобы Украина как можно быстрее ушла из Артемовска. "Потому что мы тоже несем потери. Бой в городе, как и бой в горах — это самый сложный вид боя", пояснил эксперт.
Киев готовит наступательные действия весной, заявил в январе 2023 года начальник главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью для иностранных СМИ. Предстоящее полугодие он назвал "самым горячим в военном плане", а наиболее ожесточенным месяцем - март.
Полный текст интервью читайте здесь
  - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Украинская армия готовит наступление, время и место держится в секретеКомандующий Объединенными силами Украины в Донбассе Сергей Наев заявил 22 февраля Укринформу о подготовке ВСУ наступления
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала