ГУР пытается "замять" скандал с награждением эскортницы за содействие военной разведке Украины - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУР пытается "замять" скандал с награждением эскортницы за содействие военной разведке Украины

Оксана Волощук (Ксюша Манекен) - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать в
Военная разведка прибегает к помощи публичных и непубличных людей разных профессий и не может раскрывать все свои методы, заявил 6 марта в комментарии для "Украинской правды" представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины. Заявление сделано на фоне скандала вокруг награждения блогера Ксюши Манекен [Оксана Волощук]
Двумя днями ранее блогер сообщила, что получила медаль "За содействие военной разведке Украины" II степени от ГУР Украины.
Вокруг награждения разгорелся скандал сразу по нескольким причинам: ранее девушка занималась эскортом, о чем рассказывала в интервью журналистке Рамине Эсхакзай; в 2015 году заявляла, что ей "не важно, чей Крым", а также сообщила о награждении сразу после встречи советника главы Офиса президента Украины (ОП) Михаила Подоляка с популярными украинскими блогерами.
Заявила она об этом в резкой манере: "Да ребят, я понимаю вашу боль. Комик стал президентом, "эскортница" получила орден. А вы, все такие "правильные", не получили от этой жизни [ничего]", - написала блогер в своих соцсетях.
"Учитывая особенности определенных задач, для их выполнения структура может привлекать очень разных людей, разных профессий, статуса, с особыми навыками. К счастью, очень разные представители нашего общества готовы помогать Украине", - прокомментировали это награждение в ГУР.
В то же время, оправдываться пришлось Подоляку: он написал в своем Telegram-канале, что ни он лично, ни ОП не имеют к награждению г-жи Манекен никакого отношения, и ничего подобного на встрече с блогерами он не обсуждал.
Сама же блогерша тоже была вынуждена записать оправдательное видео, в котором она объяснила, что теперь для нее "очень важно", чей Крым, а в своей прежней "несознательной" позиции обвинила экс-президента Украины Петра Порошенко, при котором, по ее словам, "не было возможности получить достаточно информации".
Тем не менее, девушку внесли на сайт "Миротворец" за "поддержку оккупации Крыма и распространение антиукраинских тезисов".
Тищенко
Скандал в Раде: Единственное, что имеет значение — деньги, комфортная жизнь без ограничений и обремененийВ украинских властных коридорах очередной скандал. Народный депутат от фракции "Слуга народа" Николай Тищенко уехал в Таиланд. Официально – в командировку. Однако спикер Верховной Рады не подтвердил статус путешествия Тищенко в экзотическую страну.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала