Китайский журналист Чжоу: в Байдена вселился дух - 06.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский журналист Чжоу: в Байдена вселился дух

Байден - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать в
Поведение администрации президента США Джо Байдена в вопросе подрыва "Северных потоков" напоминает китайскую легенду о трусливом чиновнике, чей дух, вероятно, и вселился в самого Байдена. Об этом на днях написал колумнист издания South China Morning Post Чжоу Сяомин
Журналист рассказал древнюю легенду о китайском чиновнике Е Гуне, который так любил драконов, что завесил весь свой дом их изображениями. Но когда один из драконом решил в знак благодарности лично навестить чиновника, тот испугался и убежал.
"На самом деле, Е Гуну больше нравились изображения драконов, нежели чем сами драконы. Таким же образом, администрация Байдена проявляет интерес к расследованиям, связанными с другими, но никак не с ними, особенно когда могут быть раскрыты их же собственные ошибки", — написал Сяомин.
Обозреватель резюмировал, что Вашингтон активно обвинял в подрыве трубопроводов Москву, в то время как расследование американского журналиста Сеймура Херша раскрыло причастность Белого дома к диверсии.
Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Херш объяснил, почему подозреваемый в подрыве "Северных потоков" всего один и это не РоссияЕдинственным подозреваемым в подрыве "Северных потоков" всегда был Вашингтон. Такое заявление 3 марта в эфире китайского телеканала CGTN сделал американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш
Компания Nord Stream AG сообщила о "беспрецедентных разрушениях" на трех нитках морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" 26 сентября. Практически сразу западные СМИ распространили версию о том, что подрыв трубопроводов якобы совершила Россия.
В ноябре шведская служба безопасности, расследующая произошедшее, опубликовавшая данные о том, что рядом с трубопроводами найдены несколько "иностранных предметов" с остатками взрывчатки на них", что позволяет квалифицировать ЧП как диверсию.
Пентагон отвергал причастность США к подрыву российских газопроводов, однако в начале февраля американский журналист Сеймур Херш выяснил, что взрывчатку под трубопровод заложили еще летом прошлого года водолазы ВМС США, действовавшие под прикрытием учений НАТО, а активировали - норвежские военные уже в сентябре.
Херш назвал теракт на газопроводах американской диверсией против Европы. По его мнению, одна из главных задач Вашингтона - продемонстрировать полную зависимость ЕС от США, в том числе не позволить Германии отстраниться от военных вливаний в Киев.
Также репортер напомнил заявление госсекретаря Энтони Блинкена, заявившего, что Россия больше не сможет использовать свой газ как оружие.
Президент РФ Владимир Путин, комментируя ситуацию, заявил, что Запад "фактически приступил к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала