Александр Перенджиев: После разгрома армии Польши желающих воевать с Россией на Украине не найдется - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Перенджиев: После разгрома армии Польши желающих воевать с Россией на Украине не найдется

© из личного архиваАлександр Перенджиев интервью
Александр Перенджиев интервью
Читать в
Вброс о подготовке атаки под ложным флагом на территории США — это жесткий троллинг руководства России, считает военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Георгия Плеханова Александр Перенджиев.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Бывший американский военный Ноктис Дрейвен заявил в Twitter, что Запад вложил слишком много времени и денег, чтобы позволить Украине потерпеть неудачу. Теперь Пентагон сделает все, чтобы спровоцировать войну с Россией и Китаем.
— Александр Николаевич, насколько вероятен такой сценарий?
— Нам преподносят такой правдоподобный сценарий, чтобы у нас был все время мандраж. Задача повышать планку психического воздействия прежде всего на руководителей нашей страны.
Это что-то типа жесткого троллинга. При этом я говорю про руководителей всех уровней и тех, кто несет службу на пограничных постах, и тех, кто сидит за пультами управления ракетных комплексов.
Военный политолог Александр Перенджиев
Александр Перенджиев: кто он
Военные всегда действуют исходя не из слива информации в публичном пространстве, а из данных разведки. То есть реальной информации, а не из чьих-то заявлений.
Я бы сказал, что это попытка американского ветерана попиариться.
— В США признают, что Украина проигрывает в вoоруженном противостоянии с Рoccией. Может ли Вашингтон принять непосредственное участие в военном конфликте?
— Давайте вспомним ситуацию в Сирии. Там сирийские и российские военные столкнулись с американскими войсками, которые стали брать под контроль нефтяную инфраструктуру вместо разгромленного ИГ*.
Но здесь другая ситуация. У американцев есть возможность выставить вместо себя на Украине польскую армию. Они над этим и работают. Польские военнослужащие уже в немалом количестве воюют.
Вы меня спросите, кто будет осуществлять агрессию против нашей страны после разгрома польской армии? Скажу, что в дальнейшем желающих найдется мало. Болгары, венгры и румыны воевать, скорее всего, не пойдут, а шведов и финнов берут в НАТО, чтобы организовать Арктический фронт против России.
 Военнослужашие США солдаты переброска в Польша армия оружие - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
"Я предсказываю атаки под ложным флагом": американский военный раскрыл планы Вашингтона начать войну с РФПентагон готовит провокацию под ложным флагом на территории США, чтобы втянуть Россию и Китай в войну, написал 2 марта в своем Twitter бывший американский военный Ноктис Дрейвен
Когда закончатся украинцы и поляки, США посчитают, что Украина выполнила свою задачу — поистрепала ресурсы России. Далее сценарии могут быть самые разные, самый радикальный — раздел Украины между Россией и странами Вышеградской группы (объединение четырёх центральноевропейских государств: Польши, Чехии, Словакии и Венгрии. — Ред.).
Могущество США снижается, у них может не хватить силенок, чтобы вступить в прямое соприкосновение с Россией. США сами своими санкциями породили альтернативную глобальную экономическую модель, в которой они не лидеры. В США задан процесс внутреннего разрушения. Недаром там взрываются заводы и сходят с рельс поезда. Высшее руководство в лице Байдена полностью закрывает на это глаза.
— Недавно Госдеп США предупредил Китай о последствиях в случае военных поставок России. Понадобится ли России ленд-лиз из КНР?
— Если Китай проявит желание нам помочь, мы, конечно, отказываться не будет. Китай нам может помочь защитой наших арктических рубежей. Пекин заинтересован в том, чтобы Северный морской путь оставался в руках России.
Китай готов вместе с Россией осваивать Арктику и противодействовать планам США и НАТО, которые пытаются установить контроль над мировым океаном.
*Запрещено в России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала