"Битва мозговых центров". Военный обозреватель рассказал о подготовке наступления в Донбассе - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Битва мозговых центров". Военный обозреватель рассказал о подготовке наступления в Донбассе

© AP
  - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
В Донбассе сейчас идет "драматическая битва мозговых центров" Генштаба России и штабных специалистов ВСУ. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал военный обозреватель MilitaryRussia.ru Дмитрий Корнев
В Донбассе на разных участках фронта российские войска ведут разведку боем. В случае успеха подготовленные сил попробуют развить наступление. В Угледаре, по мнению обозревателя, идет вторая такая попытка, возможно впереди и третья.
"Скорее всего, мы тестируем сейчас несколько точек. Основные из них — Артемовск, Угледар и Красный Лиман (там серьезное давление с нашей стороны). А где именно произойдет долгожданный прорыв — сказать сложно. Но прорыв на любом из этих направлений принесет нам серьезный успех", - считает обозреватель.
Корнев считает, что российские войска могут обойти украинскую оборону со стороны Угледара и Артемовска (Бахмута), или "с севера и юга". Украинские военачальники также видят картину на поле боя, предполагают возможные действия российских войск, располагают разведданными о резервах, выстраивают оборону.
По мнению Корнева, в Донбассе сейчас идет "драматическая битва мозговых центров" Генштаба России и штабных специалистов ВСУ. Основным фактором успеха обозреватель считает то, у кого лучше окажется ситуация с ресурсами в нужное время в нужном месте, и кто кого сможет обмануть.
Полный текст интервью читайте здесь
СВО коллаж 4
Донбасс словам не верит: двенадцать месяцев с начала СВО"Донбасс ждет обращения Верховного?", - спросила давеча московская коллега. Я вспомнил водителя местной "скорой", который ежедневно под обстрелами возит из-под Марьинки живых, полуживых и мертвых.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала