Советник Пушилина: "Вагнер" ведет бои уже практически в центре Артемовска - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник Пушилина: "Вагнер" ведет бои уже практически в центре Артемовска

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Подразделения "Вагнера" ведут бои уже практически в центре Артемовска (украинское название Бахмут). Такое заявление 27 февраля сделал советник врио главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, передают РИА Новости

"Передовые отряды ЧВК "Вагнер" уже практически в центре Артемовска воюют", - сказал он.

Кимаковский отметил, что говорить об оперативном окружении города пока преждевременно, однако все дороги находятся под огневым контролем российских сил. ВСУ пока имеют возможность перемещать свои силы по одному пути - Часов Яр - Артемовск, но несут большие потери.
В понедельник, 27 февраля, врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал журналистам, что за последние дни произошли существенные изменения на артемовском направлении, есть удачные обстоятельства для окружения противника и сжатия кольца.
Также Пушилин прокомментировал ситуацию с подрывом киевскими властями дамбы в Артемовске, заявив, что воды в городе не будет всего пару дней.
В то же время Игорь Кимаковский отметил, что население на подконтрольной Киеву части Артемовска практически лишено возможности получать медицинскую помощь.
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Пушилин: под Артемовском появились удачные обстоятельства для сжатия противника в кольцоЗа последние дни произошли существенные изменения на артемовском направлении, есть удачные обстоятельства для окружения противника и сжатия кольца. Такое заявление 27 февраля врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин
Координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявил, что возможное падение Артемовска не будет иметь стратегического значения для общего хода боевых действий. Между тем, многие эксперты называют этот населенный пункт важным узлом снабжения украинской группировки.
Неделю назад, 19 февраля, Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не собираются защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата, так как это "не очень большой город".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала