Не могут позволить себе даже еду: украинские беженцы в Швеции оказались на грани выживания - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не могут позволить себе даже еду: украинские беженцы в Швеции оказались на грани выживания

© Лукаш Циналевски / Agencja Wyborcza.pl)беженцы
беженцы
Читать в
Сотни украинских беженцев, приехавших в Швецию, не могут себе позволить даже еду и обращаются в благотворительные организации. Сюжет об этом на днях выпустил местный телеканал SVT
"Очень трудно отказать своему сыну, когда он просит яблоко", - пожаловалась украинская беженка Александра Еременко, которая до приезда в Швецию управляла двумя парфюмерными магазинами в Одессе.
В материале говорится, что ситуация сложилась таким образом из-за того, что беженцам трудно устроиться на работу без знания шведского языка. И в итоге более 12 тысяч украинцев трудоспособного возраста живут на пособие, которое составляет 71 крону (около 500 рублей).
По словам ответственного по вопросам интеграции в административном совете Кроноберга Эвы Йонссон, у украинских беженцев нет доступа к базовой потребности быть накормленным.
"Мы помогаем, чтобы никто не голодал, но Красный Крест в долгосрочной перспективе не может быть гарантом основных потребностей этой группы беженцев", -добавил координатор местного Красного Креста Магнус Андерссон.
По данным ООН, за последний год в страны Европы прибыли более восьми миллионов украинских беженцев. Первое время им активно оказывали помощь, однако последнее время все чаще звучат недовольства местных жителей. Как результат, Британия объявила о сокращении на четверть программы "Дома для Украины", а депутаты Сейма Польши проголосовали за изменения в спецзакон о помощи украинским беженцам, предусматривающий введение оплаты за проживание и ограничение соцвыплат.
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Бои в центре Артёмовска, батальон из пленных. Главное на Украине на утро 27 февраляБойцы группы "Вагнер" ведут бои в центре Артёмовска. Из украинских пленных в Донецкой Народной Республике сформировали батальон имени Богдана Хмельницкого
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала