"Русофобская истерия": в Крыму прокомментировали резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН - 24.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русофобская истерия": в Крыму прокомментировали резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН

© AP / Bebeto Matthews
  - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Читать в
Новая резолюция Генеральной Ассамблеи ООН по Украине пронизана русофобией и не имеет ничего общего с реальностью. Об этом заявил 24 февраля агентству РИА Новости глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель
Накануне Генеральная Ассамблея приняла подготовленную западными странами резолюцию, посвящённую годовщине начала российской спецоперации на Украине.
За документ проголосовала 141 страна, против — 7, а 32 делегации, в том числе китайская и индийская, воздержались. Резолюция требует от РФ немедленно вывести войска "с территории Украины в пределах её международно признанных границ", а также прекратить удары по критически важной инфраструктуре страны. При этом в документе ничего не сказано о необходимости прекращения обстрелов Киевом гражданских объектов на территории России.

Очередная антироссийская клоунада, которая не имеет ничего общего с реальностью. Документ пронизан сплошной русофобской истерикой и отсутствием желания понять население исторически русских земель Украины, которые многие годы тяготели к воссоединению с Россией

Юрий Гемпель
Депутат крымского парламента
Он добавил, что, принимая подобную резолюцию, ООН, по сути, призывает Россию оставить местное население своих новых субъектов "на растерзание украинским нацистам". ООН перестала выполнять свою прямую функцию по поддержанию мира и используется теперь как рупор США в продвижении его "варварских имперских амбиций", заявил депутат.
  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Генассамблея ООН узаконила грабёж России в пользу Украины. Но это не победа Запада, а его поражение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала