Туман войны и броуновское движение. Военный эксперт о том, как Россия чистит Харьковскую область от ВСУ - 24.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туман войны и броуновское движение. Военный эксперт о том, как Россия чистит Харьковскую область от ВСУ

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота артиллерийских расчетов на Херсонском направлении
Работа артиллерийских расчетов на Херсонском направлении - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Читать в
Сейчас в районе Купянска и Изюма со стороны Сватово и Кременной идут активные боевые действия. Наши там поддавливают, имеют тактический успех. Около 20 населенных пунктов Харьковской области уже находятся под нашим контролем. Об этом рассказал родившийся в Харькове военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
Судя по конфигурации фронта и динамике боевых действий вблизи населенных пунктов, которые мы вынуждены были оставить в сентябре, в ближайшем будущем там что-то произойдет, уверен эксперт.
Другое дело, что сейчас идет "туманная война" или броуновское движение. Никто не владеет достоверной информацией о том, что будет дальше. Украинская и западная пропаганда утверждает, что русские нанесут удар там-то и там-то, наша сторона высказывает осторожные прогнозы. Но учитывая, что мы владеем тактической инициативой, в случае разрушения фронта в том же Донбассе, мы можем овладеть стратегической инициативой, рассуждает специалист.
"Мы нанесем главный, отвлекающий и вспомогательный удар. Но нам сложно, потому что в условиях современной войны хорошо работают все виды разведки (космическая, стратегическая и агентурная). Все зависит от слаженной работы наших подразделений", - отметил Алехин.
Такой удар напрашивается, но он должен быть нанесен в краткий промежуток времени, чтобы скрытно переместиться из одной точки в другую, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала