Владимир Козин о фонде помощи ветеранам СВО: Нужно выставить счет Западу - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Козин о фонде помощи ветеранам СВО: Нужно выставить счет Западу

© mydozor.ruВладимир Козин интервью
Владимир Козин интервью
Читать в
Президент России Владимир Путин в рамках своего выступления перед Федеральным собранием 21 февраля предложил создать специальный государственный фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам спецоперации (помощь в образовании, работе, спорте, медицине и другом)
О том, какие условия необходимы для создания такой организации и не будет ли бюрократических препятствий этому, изданию Украина.ру рассказал политолог Владимир Козин.
— Владимир Петрович, президент заявил, что до конца года филиалы фонда должны быть во всех регионах России. Не возникнет ли каких-то неестественных препятствий при создании такой организации?
— Это правильное предложение. Любые препятствия на этом пути должны оперативно устраняться. А лица, виновные в препятствовании, должны увольняться с работы. Причем основанием для увольнения должны быть любые факты невыполнения планов по созданию фонда: прямой саботаж или недостаток профессионализма.
Если правительство России будет иметь точные сроки и персональных ответственных за выполнение конкретных элементов созываемого фонда, то проблем не будет.
— Что необходимо, чтобы такой фонд заработал на практике?
— Необходимо издать указ, определить конкретные сроки его введения в действие, в том числе по каждому субъекту Российской Федерации. Выделить реальные денежные средства.
Владимир Козин
Владимир Козин: кто он
— Какими средствами наполнять этот фонд?
— Во-первых, у нас полно лишних денег, и не все используются эффективно. Во-вторых, у нас арестовали наши средства за рубежом. Мы можем и обязаны арестовать счета недружественных государств у нас, национализировать имущество их граждан

Например, стоит предъявить огромные счета за уничтоженные «Северные потоки» на Балтике, повысить процент с прибыли крупных частных предприятий, типа «Никель». А с «Газпрома» снять расходы за финансирование «Эхо Москвы».
— Какие у нас сейчас есть организации в помощь бойцам?
— Все эти организации мне неизвестны. Предложение Владимира Владимировича Путина исходит из необходимости укрепления этой системы и ее управленческой и функциональной унификации по всей стране.
— Чем новый фонд будет отличаться от существующих организаций?
— Отличие нового фонда будет именно в том, что он государственный, и контролировать его деятельность должно будет правительство. Будет хорошо, если следить за исполнением функций фонда будут и губернаторы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала