Задача второстепенная. В Харькове могут скрываться большие резервы ВСУ - Коновалов - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задача второстепенная. В Харькове могут скрываться большие резервы ВСУ - Коновалов

Саша Маслов. Харьков.
Саша Маслов. Харьков.
Читать в
Наступление на Харьков не является приоритетной задачей для СВО. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Иван Коновалов
Наступление на Харьков не является первостепенной задачей для командования ВС РФ. Главным направлением удара для российских войск остается Донецкое направление, рассказал Коновалов.
При этом Харьков представляет серьёзную опасность для ВС РФ, в огромном городе могут скрываться большие резервы ВСУ. Скрытые подразделения украинское командование может внезапно ввести в бой и это большая проблема, добавил эксперт.
"У нас есть задачи СВО, они решаются. Что касается городов и укрепрайонов, то есть первостепенные цели, а есть — второстепенные. Харьков первостепенной целью пока не является.
С другой стороны, контрнаступление, которое ВСУ пытались развить на северном фланге, выдохлось в прошлом году, но ожесточенное противостояние осталось. Наши их отгоняют назад", - подчеркнул эксперт.
На данном этапе основной задачей СВО является окружение Артемовска (Бахмута), это позволит российским войскам выйти на дугу Константиновка — Краматорск — Славянск. Фронт не может стоять на месте. "Движение — это жизнь, нет движения — смерть", заключил Коновалов.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
  - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Харьков: обострение украинизации как симптом "праздника вседозволенности" бендеровцев и псевдопатриотовКак минимум на протяжении 130 лет, со времен недоброй памяти националиста Михновского, Запад вкупе с внешней и внутренней украинской "дияспорой" не оставляли надежды противопоставить Харьков России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала