Врио губернатора Запорожской области Балицкий назвал "затишьем" ситуацию в регионе - 19.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио губернатора Запорожской области Балицкий назвал "затишьем" ситуацию в регионе

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПодготовка к референдуму о присоединении к РФ
Подготовка к референдуму о присоединении к РФ - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Читать в
В настоящий момент Россия контролирует порядка 62,5% территории Запорожской области, сказал 18 февраля журналистам врио губернатора региона Евгений Балицкий
По его словам, ситуацию в области можно охарактеризовать как "затишье".
Балицкий отметил, что областной центр остается под контролем Украины и рассказал о важности этого города.
"Запорожье мы пока не освободили. Город областной, и в нем находится огромное количество структур, которые нам очень нужны - детская больница, онкоцентры, узловые станции железной дороги, все ресурсы, связанные с верификацией людей", - заявил врио губернатора.
На текущий момент у РФ не было планов нанести удар по ВСУ с запорожского направления с целью отрезать их от Днепра или хотя бы выйти в тыл группировке противника в Угледаре. Мы там лишь поджали нейтральную зону в 5−7 км, рассказал ранее военный корреспондент Роман Сапоньков в интервью изданию Украина.ру.
Эксперт считает, что на этом направлении у России могут быть лишь две задачи: либо мы оказали небольшое давление, чтобы ВСУ перекинули туда резервы из Угледара, либо мы выявили переброску резервов с Запорожского направления на Донбасс, которое более важное направление для противника.
Работа артиллерийских расчетов на Херсонском направлении - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Военный эксперт рассказал, что начнется, если Россия ввяжется в позиционные бои с ВСУ на ЗапорожьеПозиционных боев на запорожском направлении не будет. Местность этому не способствует. Будет постоянное продвижение российских войск. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала