Впервые с начала СВО на Украину приехал высокопоставленный израильский чиновник - 16.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые с начала СВО на Украину приехал высокопоставленный израильский чиновник

Читать в
Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн прибыл в Киев 16 февраля, пишут местные СМИ
Предполагается, что глава израильского внешнеполитического ведомства проведет встречу с Владимиром Зеленским.
С момента начала российской военной спецоперации это первый визит на Украину представителя Израиля столь высокого ранга.
Украинские власти в преддверии визита Коэна потребовали от израильской стороны публично "осудить" действия РФ и дать Киеву крупный кредит, сообщал ранее один из ведущих новостных порталов страны Walla со ссылкой на источники в обеих странах.
Как заявил источник портала в Киеве, руководство Украины считает, что "степень отзывчивости" на указанные запросы в ходе визита Коэна "будет свидетельствовать об искренности намерений Израиля".
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил ранее, что Израиль изучает вопрос поставок вооружений Украине в соответствии со своими национальными интересами.
В конце января посол Израиля в Германии Рон Просор сообщил, что Тель-Авив поддерживает Киев в гораздо большем масштабе, чем известно общественности. При этом, по словам дипломата, есть две причины, по которым Израиль не снабжает ВСУ оружием: военное присутствие Москвы в Сирии и большая еврейская община в России.
Зеленский Израиль
Экс-премьер Израиля гарантировал сохранение жизни Зеленского, ссылаясь на слова ПутинаПрезидент России Владимир Путин гарантировал сохранить жизнь Владимира Зеленского на встрече с экс-премьером Израиля Нафтали Беннетом в первые дни после начала спецоперации на Украине. Об этом Беннет заявил в интервью израильскому телеканалу "12"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала