"Был человек, потом испортился": ветеран ВОВ, лично знакомый с Кличко, передал ему "привет" - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Был человек, потом испортился": ветеран ВОВ, лично знакомый с Кличко, передал ему "привет"

© РИА НовостиАлександр Медков
Александр Медков
Читать в
Ветеран Великой Отечественной войны, бывший глава совета ветеранов Энергодара 97-летний Александр Медков заявил, что если бы сейчас встретил мэра Киева Виталия Кличко, то сказал бы ему, что тот - предатель родины. Слова ветерана 12 февраля процитировали РИА Новости
"Вот Кличко. Когда собирались, он подарил мне фотографию. Ну сейчас Киевом руководит. Был человек, а потом испортился. Сейчас бы я ему сказал, если бы встретились, что он предал родину. Тот патриотизм, который вложила ему Страна Советов, он поменял на фашизм. Нет твердости характера, вот в чем дело", - сказал ветеран.
Александр Медков родился и вырос в станице Облиевской Ростовской области, откуда ушел на фронт в 1943 году в возрасте 17 лет. Во время войны служил связистом и снайпером, получил ранение. Позже проходил службу в Иране, Китае и Северной Корее.
Начиная с 60-ых Медков работал в Горловке на теплостанции, а затем трудился и на других энергообъектах под Донецком и в Энергодаре, отдав энергетической сфере более 40 лет.
Затем руководил советом ветеранов в Энергодаре, а позже переехал к сыну в Волгоград, где и живет сейчас.
Ватутин — это памятник каждому киевлянину, воевавшему за свой город: эксперты о его сносеВ Киеве демонтировали памятники Валерию Чкалову и Николаю Ватутину. Формулировка – декоммунизация и деруссификация. Эксперты и народные депутаты написали свое мнение на этот счет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала