Пригожин сообщил о взятии поселка Красная Гора и анонсировал освобождение Бахмута - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пригожин сообщил о взятии поселка Красная Гора и анонсировал освобождение Бахмута

© ЧВК "Вагнер"
Читать в
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин объявил о том, что штурмовыми отрядами его компании 12 февраля был освобожден поселок Красная гора. Соответствующее заявление появилось в Телеграм-канале "Пресс-служба Пригожина"

"Сегодня штурмовыми отрядами ЧВК "Вагнер" был взят населенный пункт Красная гора. После взятия Соледара и массовой шумихи о том, что в Соледаре был кто-то кроме бойцов ЧВК "Вагнер", безусловно, парням было очень неприятно. Поэтому хочу подчеркнуть, на Бахмуте нет никого. Нет никаких специальных подразделений, которые что-то охватывают, подхватывают и перехватывают. В радиусе 50 км, плюс-минус, есть только бойцы ЧВК "Вагнер", которые и возьмут Бахмут. Где их нет, там их нет – нас нет ни на севере, ни на юге. И когда говорят о том, что бойцы ЧВК "Вагнер" взяли Угледар – это не так", - написал Пригожин.

Несколькими днями ранее основатель "Вагнера" произвел боевой вылет на Су-24 с целью бомбардировки ВСУ в районе Артемовска (Бахмута). В конце полета он обратился к Владимиру Зеленскому с предложением решить судьбу города в воздухе, однако ответа так и не получил.
Ранее Пригожин публично призывал Зеленского не отводить войска из Артемовска (Бахмута) и бороться до конца, дабы его не сочли трусом. По всей видимости, Зеленский послушал основателя "Вагнера", поскольку позже Пригожин рассказал СМИ, что в северных кварталах Артемовска (Бахмута) идут ожесточенные бои за каждую улицу, и военнослужащие ВСУ не отступают.
Разминирование в центре Донецка - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Разведчик: Киев использует новые виды минКиев использует новые виды мин на Кременском направлении фронта в Донбассе. Такое сообщение 12 февраля опубликовали РИА Новости со ссылкой на разведчика Западного военного округа, выполняющего задачи на этом участке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала