Извлекли Т-62? Военный эксперт о том, как Стрелков перегнул палку насчет натовских танков для ВСУ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Извлекли Т-62? Военный эксперт о том, как Стрелков перегнул палку насчет натовских танков для ВСУ

© РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота танков Т-72Б в южном секторе специальной военной операции
Работа танков Т-72Б в южном секторе специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
Нельзя сказать, что у ВС РФ на всех ключевых направлениях СВО находятся самые новые и модернизированные танки. Но мы по-прежнему имеем преимущество в этом вопросе и подтягиваем в зону боевых действий Т-90. Об этом рассказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
Ранее экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что России будет тяжело воевать с натовскими "Абрамсами" и "Леопардами", учитывая, что у нас на фронт из резерва якобы пошли уже Т-62, давно снятые с производства.
"Стрелков перегибает палку. Я не скажу, что у нас на всех ключевых направлениях находятся самые новые и модернизированные танки. Но мы по-прежнему имеем преимущество в этом вопрос и подтягиваем в зону боевых действий Т-90. И что бы ни говорил Стрелков, из других регионов мы перебрасываем на фронт Т-72", - уточнил эксперт.
Что касается снятия с резервов старых танков, то, конечно, где-то есть какая-то нехватка. Но в целом с танками и материально-техническими ресурсами к ним у нас все более-менее нормально, уверен Алехин.
По его мнению, российское общество купилось на танковую истерию, которую активно раскручивает вражеская пропаганда.
Никто не говорит, что "Абрамсы" и "Леопарды" – плохие системы. Это серьезная тяжелая техника, способная выполнять ряд серьезных задач на поле боя. Танковая дивизия и танковый полк может сыграть роль на отдельном участке фронта. Но широкомасштабного наступления с таким количеством у ВСУ не получится, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала