"Путина не слушали". Философ рассказал о новом закате великой Германии - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Путина не слушали". Философ рассказал о новом закате великой Германии

Борис Межуев - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
Германия не прислушалась к Мюнхенской речи президента России Владимира Путина и над ней снова нависла опасность моральной вины, считает политолог, кандидат философских наук Борис Межуев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

Германия переживает плохие времена, разумеется, Германия – в закате. Сумерки Германии или закат Германии. И, конечно, этот коалиционный кабинет, в котором Бербок и Шольц представляют разные партии – он символ этого заката.

Ранее глава МИД Германии Анналена Бербок публично заявида, что ее "просили не шутить о канцлере ФРГ Олафе Шольце и не говорить лишнего". Такие признания очевидно означают потерю государством политического престижа, отмечает политолог.
Некогда великая Германия под угрозой "сильнейшего удара", считает он – морального, экономического и политического. Будучи не в состоянии даже сказать, кто нанес удар по "Северному потоку-2", Берлин теперь "заклеймен позором", как в прошлом веке.
В аналогичном положении находится и Франция, заметил Межуев.
"Франция и Германия не использовали возможности, открывшиеся в результате войны в Ираке, когда набор моральной вины был за Америкой…", - подчеркивает эксперт, упоминая и то, что все эти перспективы были описаны Путиным в Мюнхенской речи 2007 года.
Полный текст интервью читайте здесь.
Выборы в Бундестаг - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Правительство Германии одобрило поставку 178 танков УкраинеПравительство Германии одобрило поставку Украине 178 танков Leopard первого поколения. Об этом сообщили 7 февраля на сайте министерства обороны ФРГ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала