Правительство Германии одобрило поставку 178 танков Украине - 08.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Германии одобрило поставку 178 танков Украине

Выборы в Бундестаг - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Читать в
Правительство Германии одобрило поставку Украине 178 танков Leopard первого поколения. Об этом сообщили 7 февраля на сайте министерства обороны ФРГ
"Федеральное правительство через поставку танков Leopard 1 A5 поддерживает Украину в европейском единстве и в тесном сотрудничестве с международными партнерами", — говорится в заявлении.
Отмечается, что на политическом уровне это решение приняли еще на прошлой неделе.
После этапа согласования его внесли в министерство экономики и защиты климата, которое выдало немецким военным концернам лицензии на экспорт до 178 танков упомянутой модели.

"Сколько боевых танков Leopard 1 A5 реально будет поставлено на Украину, зависит от проведения необходимых ремонтных работ", — уточнили в министерстве.

Глава Минобороны Германии Борис Писториус во время неанонсированного визита в Киев сообщил о договоренности с несколькими европейскими странами о поставках 20-25 танков Leopard A1 к лету и более 100 — к началу 2024 года. Позднее нидерландский министр обороны Кайса Оллонгрен уточнила, что к поставкам будут причастны Амстердам и Копенгаген.
В конце января Берлин после давления со стороны партнеров по НАТО заявил, что передаст киевским властям Leopard 2 и разрешит поставки немецких танков другим странам, у которых они есть. США также анонсировали отправку на Украину батальонного комплекса — 31 единицы — современных танков Abrams собственного производства.
На минувшей неделе президент России Владимир Путин заявил, что те, кто втягивают Берлин в новую конфронтацию с Москвой и надеются победить, не осознают, что современное противостояние будет совсем другим.
Показательный марш военнослужащих армии США Dragoon Ride в Латвии - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
"Колесные танки" НАТО на Украине: за и противСтраны Североатлантического альянса собираются поставить на Украину бронированную технику
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала