Украина отчаянно сражается за свою бедность - Медведчук - 08.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина отчаянно сражается за свою бедность - Медведчук

© Украина.ру/СтрингерМитинг профсоюзов
Митинг профсоюзов
Читать в
Украина после распада СССР осталась самой верной проамериканскому курсу страной, что сделало ее самым бедным государством в Европе. Об этом написал 8 февраля в статье для РИА Новости экс-депутата Верховной Рады Виктор Медведчук
"За 30 лет Россия из примерного ученика Вашингтона постепенно превращается в его антагониста. Но можно ли объяснить это безумием, когда, отказываясь от советов и попечительства США, страна становится сильнее, богаче и влиятельнее? Украина, наоборот, осталась самой верной проамериканскому курсу, что сделало ее, в конечном итоге, самой бедной страной в Европе. Получается, что сегодня Украина отчаянно сражается за свою бедность? Логичнее предположить, что вопрос намного шире", - отметил Медведчук.
По его словам, для США важно всеми силами сохранить "проамериканский вектор Украины, чтобы прикрыть свое политическое банкротство".

"Легко предположить, что после того, как Украина сменит политические ориентиры, ее примеру последуют многие страны, и мировая монополия США начнет терпеть поражение", - добавил он.

Политик указал, что именно поэтому США так внимательны к конфликту и оказывают многомиллиардную помощь за счет налогоплательщиков.
Визит В. Зеленского в США - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
"Получается с грехом пополам". Политолог рассказал о реальном влиянии США на КиевПолитолог и историк Олег Неменский в интервью изданию Украина.ру прокомментировал ситуацию в украинском истеблишменте, ответил на вопрос о прямом управлении Украиной из США.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала