Цензура для Twitter: ЕС угрожает запретить компанию Илона Маска - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цензура для Twitter: ЕС угрожает запретить компанию Илона Маска

  - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
Европейский союз планирует ужесточить правила модерации контента в Twitter в рамках закона о цифровых услугах. Такое сообщение 6 февраля опубликовал Bloomberg со ссылкой на собственные неназванные источники
"Ожидается, что Twitter Inc. Илона Маска попадет под действие более строгих правил Европейского союза по модерации контента, несмотря на сомнения в том, что платформа достаточно велика, чтобы соответствовать требованиям", - говорится в сообщении агентства.
Ранее еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон предупредил бизнесмена Илона Маска, что если Twitter не будет соблюдать действующие в ЕС правила, то соцсеть столкнется с запретом на территории ЕС или штрафом в размере до 6% от глобального оборота.
Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. В конце октября 2022-го за 44 миллиарда долларов ее купил миллиардер Илон Маск. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую ранее критиковали за жесткое цензурирование.
Последствия землетрясения в Турции
Землетрясение в Киеве: сейсмолог напугал украинцев прогнозомЗемлетрясения, произошедшие утром 6 февраля в Турции и Сирии, возникли в сейсмоактивном поясе к которому относятся также Украина и отдельные регионы России. Такое заявление сделал сейсмолог Александр Кендзера, написали "Украинские национальные новости"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала