В Верховной Раде заявили о возможной отставке министра обороны Украины - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Верховной Раде заявили о возможной отставке министра обороны Украины

© Фото : пресс-служба Минобороны УкраиныАлексей Резников
Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
Читать в
В Минобороны Украины грядут кадровые перестановки. Об этом 5 февраля сообщил депутат Верховной Рады Украины Ярослав Железняк в телеграмм-канале
Министра обороны Украины Алексея Резникова могут уволить с должности. Его место может занять руководитель Главного управления разведки (ГУР) Кирилл Буданов.
"Минобороны может сменить главу. Пока говорят, что им станет Кирилл Буданов из ГУР. Мне кажется, он является эффективным на своей должности сейчас, но как есть", - заявил Железняк.
Кадровые перестановки объявил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук на согласительном совете накануне. Список могут утвердить на заседании коалиции в Верховной Раде 5 февраля. В очередных ротациях, по словам Железняка, нет кандидатов от партии Владимира Зеленского "Слуга народа".
Алексей Резников может перейти в Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины. "К вечеру будет ясно", сообщил Железняк.
 Ллойд Остин - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
Пентагон пообещал Резникову продолжение военной поддержки Киева от США и союзниковМинистр обороны США Ллойд Остин в телефонном разговоре с украинским коллегой Алексеем Резниковым пообещал ему продолжать оказывать давление на своих союзников с целью продолжения оказания ими дальнейшей поддержки киевского режима. Об этом говорится в распространённом 6 января заявлении Пентагона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала