В Париже объяснили, зачем на самом деле Зеленский продвигает вступление Украины в ЕС - 04.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже объяснили, зачем на самом деле Зеленский продвигает вступление Украины в ЕС

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Вступление Украины в Евросоюз отвечает интересам США, написал в Twitter французский политик, лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо 4 февраля
Служа американским интересам, президент Украины Владимир Зеленский и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен всячески продвигают евроинтеграцию Украины.
"Членство Украины в ЕС служит американским интересам: вот почему этого хотят Зеленский и Урсула. Оно подольет масла в огонь в конфликте с Россией и ослабит европейские страны, которым придется иметь дело с новым коррумпированным и нищим членом!" – написал он.
В феврале 2022 года Зеленский подписал заявку на присоединение Украины к Евросоюзу.
Накануне 3 февраля в Киеве прошел саммит "Украина – ЕС", на который, помимо фон дер Ляйен, прибыл глава Евросоюза Шарль Мишель и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала это мероприятие:
"Всех участников киевской сходки 3 февраля сего года ждет жестокое разочарование. Отвечать придется в том числе и перед собственным населением, за счет средств которого и финансируется затеянная Западом кровавая геополитическая игра "до последнего украинца", - сказано в заявлении на сайте российского МИД.
Боррель и фон дер Ляйен приехали в КиевГлава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава евродипломатии Жозеп Боррель прибыли 2 февраля в украинскую столицу, сообщает Офис президента Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала