На это не обращают внимание. Военный эксперт том, для чего ВСУ бьют по пустым селам возле Белгорода - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На это не обращают внимание. Военный эксперт том, для чего ВСУ бьют по пустым селам возле Белгорода

Шебекино обстрел
Шебекино обстрел
Читать в
Есть один немаловажный момент, на который мало кто обращает внимание. ВСУ, обстреливая наши города, тоже проводят таким образом боевое слаживание. Об этом рассказал живущий в Белгороде военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
Ранее президент России Владимир Путин на совещании по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах, назвал приоритетной задачу не допустить обстрелов регионов со стороны Украины. Решать этот вопрос будет Министерство обороны.
ВСУ готовят тероборону, наемников и нацистов из "Кракена" на территории бывших пионерлагерей в лесах под Харьковом и Волчанском. Их сразу перебрасывают ближе к границе, где они учатся стрелять из кочующих минометов, пояснил эксперт.
"Стрельнули – уехали. Попали или не попали – это неважно. Главное, что тренировка была в условиях, максимально приближенных к боевым. Так что, скажем прямо, ситуация остается напряженной", - констатировал Алехин.
К сожалению, интенсивные обстрелы Белгородской области продолжаются. И они будут продолжаться до тех пор, пока мы создадим зону безопасности и не отодвинем врага как можно дальше от государственной границы, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала