Интересная цифра. Военный эксперт о том, сколько у ВСУ осталось бойцов и как они нанесут новый удар - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интересная цифра. Военный эксперт о том, сколько у ВСУ осталось бойцов и как они нанесут новый удар

© AP / Andriy Dubchak
  - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
Помимо 100 тысяч потерь ВСУ убитыми, о которых говорила Урсула фон дер Ляйен, называется цифра в 300 тысяч пропавших без вести. Это те самые мобилизованные, которые попали на линию боевого соприкосновения, минуя воинский учет. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
Конечно же, эти данные будут уточняться. Но, есть основания полагать, что общее число потерь украинских войск убитыми и ранеными приближается к 500-600 тысяч человек, отметил эксперт.
"Залужный в прошлом году говорил, что у него есть порядка 190 тысяч боеспособных штыков. Но он имел в виду всю тероборону и всех сотрудников западных ЧВК, которые воюют на стороне украинской армии. Эта цифра интересная. Раньше говорили, что весь мобилизационный резерв Украины составляет порядка 900 тысяч человек. И, получается, что этот резерв Киев уже практически реализовал", - рассуждает Леонков.
Сейчас ВСУ в основном посылают на линию боевого соприкосновения мобилизованных без опыта и навыков. Их задача одна – максимально сдерживать наступление российской армии до тех пор, пока на натовских полигонах будут сформированы три армейских корпуса в 75 тысяч человек, которые полностью будут экипированы и вооружены техникой из стран НАТО, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала