Боррель и фон дер Ляйен приехали в Киев - 02.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боррель и фон дер Ляйен приехали в Киев

Читать в
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава евродипломатии Жозеп Боррель прибыли 2 февраля в украинскую столицу, сообщает Офис президента Украины
Фон дер Ляйен написала в своем Twitter, что очень рада визиту и планирует встречу с Владимиром Зеленским.
Кроме того, она собирается принять участие в саммите "Украина-ЕС", который пройдет в пятницу.
"Приятно вернуться в Киев, четвертый раз после вторжения России. На этот раз с моей командой комиссаров. Мы собрались здесь вместе, чтобы показать, что ЕС как никогда твердо поддерживает Украину. И для дальнейшего углубления нашей поддержки и сотрудничества", — написала она.
Депутат Госдумы Крыма Михаил Шеремет ранее назвал агонией стремление киевского режма ускорить вступление Украины в Европейский союз. Шеремет считает, что Зеленский не сможет удержаться у власти из-за недостаточной поддержки Запада и отсутствия уважения у украинского населения и армии.
Государство российское по самым разным причинам, а их список очень длинен, всего кратко не перечислить, не готово прибегнуть к мобилизационной риторике, к тому, чтобы сообщить обществу, что нам объявлена война. До этого дозревают шаг за шагом. Это нелегко отринуть политику, которые у нас проводили тридцать лет, рассказал в комментарии Украина.ру политолог Дмитрий Верхотуров.
Тридцать лет дружбы, перестройки и понимания "партнеров" оказались сплошным обманом. Все закончилось сейчас. Стало ясно, что разговоры про совместную безопасность – это разводка, подчеркнул он.
Матеуш Моравецкий
Перелом Евросоюза через УкраинуВ 1990-91 годах ходил анекдот, что Украина из состава СССР выйдет последней – когда все остальные уже разбегутся. С начала 2010-х годов ходит другой анекдот – что Украина в ЕС вступит последней – когда все остальные из него уже разбегутся.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала