Афины пошли на Спарту. Военный эксперт о том, что будет, если США дадут Украине лучшее оружие - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афины пошли на Спарту. Военный эксперт о том, что будет, если США дадут Украине лучшее оружие

HIMARS ВСУ - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
Если США дадут Украине свое лучшее оружие, вооруженный конфликт окончательно превратится в позиционную войну. Потому что ресурс – разный. Об этом рассказал полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский в интервью изданию Украина.ру
На Украине до войны проживало 27-30 млн человек. Сейчас у них 9 млн мужчин. Из них, по оценкам доморощенных и недоморощенных специалистов, резерва хватит на 2 млн. Половину они израсходовали. А наш ресурс – 30 млн человек, отметил эксперт.
Если будет нужно, мы можем сталинскими методами провести тотальную мобилизацию, выставить 12 млн армию, перевести экономику на военные нужды и снести ВСУ в кратчайшие сроки, уверен специалист.
К тому же, НАТО понимает, что мы в случае чего применим ядерное оружие, которое у нас на данный момент сильнее, чем у противника. Мы им нанесем больший ущерб, чем они нанесут нам, добавил он.
"Если же ничего этого не будет, то нас ждет Пелопонесская война в эпоху античности между Спартой и Афинами. Тогда начались санкции "демократических" Афин против "олигархической Спартой". Они вели между собой войну 80 лет. В результате Спарта полностью уничтожила Афины, а через некоторое время пришли римляне и прекратили существование и Спарты, и Афин. Только провинции оставили. Так и здесь. Придут китайцы и не будет европейской цивилизации как таковой", - пояснил Мощанский.
На Западе это понимают. Им хочется победить и остаться. А не уничтожить противника и быть уничтоженными самим. Потому они и дают Украине оружие по остаточному принципу, чтобы она лишь ослабляла Россию, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала